Untermenü

Inhalt

Lehrer/innen

  • Mag. Johanna Achleitner
    Berufsbezogenes Englisch
    Rechnungswesen
    Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr
    Deutsch und Kommunikation
  • Florian Berger, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Bewegung und Sport
    Fachzeichnen
    Laboratoriumsübungen
  • Ing. Judith Blaimschein, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Berufsbezogenes Englisch
    Fachzeichnen
    Bewegung und Sport
  • BOL Michael Duschlbauer
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Fachzeichnen
    Laboratoriumsübungen
  • Dipl.Päd. Albert Edelbauer
    Angewandte Mathematik
    Praktische Arbeit
    Fachkunde
    Fachzeichnen
  • Reinhard Eder, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Fachzeichnen
    Bauökologie
  • Ing. Dieter Fischer

    Technologie
    Laboratoriumsübungen
  • Ing. Günther Freyenschlag, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Berufsbezogenes Englisch
    Fachzeichnen
  • BOL Ing. Günter Giritzer
    Deutsch und Kommunikation
    Laboratoriumsübungen
    Politische Bildung
    Rechnungswesen
    Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr
    Angewandte Mathematik
  • BOL Ing. Paul Glaser
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Fachzeichnen
    Laboratoriumsübungen
  • Dipl.Päd. Herbert Hackl
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Fachzeichnen
  • Ing. Andrea Hainzl
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Berufsbezogenes Englisch
    Fachzeichnen
  • BOL Alois Hennerbichler
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Fachzeichnen
    Bewegung und Sport
  • Josef Hennerbichler, BEd.
    Berufsbezognes Englisch
    Deutsch und Kommunikation
    Politische Bildung
    Rechnungswesen
    Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr
  • Dipl.Päd. Rudolf Hießl
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Fachzeichnen
  • Dipl.Päd. Albert Hießl
    Deutsch und Kommunikation
    Politische Bildung
    Rechnungswesen
    Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr
  • Dipl.Päd. Hugo Hofbauer
    Angewandte Mathematik
    Bautechnisches Praktikum
    Fachkunde
    Fachzeichnen
  • Dipl.Päd. Klaus Kern, MA BEd.
    Berufsbezogenes Englisch
    Deutsch und Kommunikation
    Politische Bildung
    Rechnungswesen
    Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr
    Bewegung und Sport
  • Martin Kerschbaummayr, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Fachzeichnen
    Bewegung und Sport
  • RL Mag. Cornelia Klösch
    Evangelischer Religionsunterricht
  • BOL Dipl.Päd. Robert Koch
    Angewandte Mathematik
    Bautechnisches Praktikum
    Fachkunde
  • Ing. Gottfried Kraml, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Fachzeichnen
    Laboratoriumsübungen
    Bewegung und Sport
  • Andreas Kutschera, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Fachzeichnen
    Laboratoriumsübungen
  • BOL Dipl.Päd. Johanna Kutschera-Kahrer, BEd.
    Berufsbezogenes Englisch
    Deutsch und Kommunikation
    Rechnungswesen
    Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr
  • BOL Ing. Alois Lichtenecker
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bewegung und Sport
    Fachzeichnen
    Laboratoriumsübungen
    Bautechnisches Praktikum
  • Manfred Lindinger, BEd.
    Deutsch und Kommunikation
    Politische Bildung
    Rechnungswesen
    Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr
  • BOL Bernhard Linortner
    Berufsbezogenes Englisch
    Angewandte Mathematik
    Fachzeichnen
    Fachkunde
    Bautechnisches Praktikum
  • Dipl.-Ing. (FH) Andreas Manzenreiter, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Berufsbezogene Englisch
    Deutsch und Kommunikation
    Bautechnik
    Fachzeichnen
    Bautechnisches Praktikum
    Laboratoriumsübungen
    Bewegung und Sport


  • Ing. Heinz Mascher, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Deutsch und Kommunikation
    Fachzeichnen
  • Dipl.Päd. Christine Pechatschek, BEd.
    Berufsbezogenes Englisch
    Rechnungswesen
  • Dipl.Päd. Gerhard Plass
    Berufsbezogenes Englisch
    Deutsch und Kommunikation
    Politische Bildung
    Rechnungswesen
    Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr
    Bewegung und Sport
  • RL Wolfgang Preissl
    Katholischer Religionsunterricht
  • Ing. Harald Pumberger, BEd.
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Laboratoriumsübungen
    Bauökologie
  • Ing. Mario Raab-Wenzel

    Angewandte Mathematik
    Technologie
  • Dipl.Päd. Wilhelm Reisinger, BEd.
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bewegung und Sport
    Fachzeichnen
    Bautechnisches Praktikum
  • Ing. Harald Röck, BEd.
    Berufsbezogenes Englisch
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Fachzeichnen
    Projektpraktikum
  • BOL Ing. Rudolf Schindler
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bewegung und Sport
    Fachzeichnen
  • Dipl.Päd. Ing. Johann Schinnerl
    Angewandte Mathematik
    Bautechnik
    Bautechnisches Praktikum
    Bewegung und Sport
    Fachzeichnen
    Laboratoriumsübungen
  • Dipl.Päd. Ing. Wilfried Wöss
    Politische Bildung
    Rechnungswesen
    Wirtschaftskunde mit Schriftverkehr